четверг, 14 августа 2014 г.

Я могу!)))

Всем доброго времени суток!
Я тут пропала не на долго. Ну точнее почти на пол года.
Совсем было не до скрапа. Сначала улетали отдыхать, перед этим провела тотальную ревизию своих запасов! 2 больших коробки собрала и отдала своей знакомой, которая не так давно увлеклась скрапом (за это она мне обещала фотосессию)))
По прилету нас ждал сюрприз в виде моего интересного положения))) у нас скоро пополнение) и это положение на столько отличается от первой беременности, что я даже в больнице полежать успела... и самочувствие мое приходило в норму почти пол срока... Но сейчас, слава Богу чувствую себя отлично!)
Потом, опять же, в связи с моим положением и затеили ремонт, вроде бы не большой (в 2 помещениях дома), но растянулся он больше чем на 2 месяца. Зато в доме теперь красота!)))
И вот сейчас, когда я дела домашние и семейные наладились, я готова снова приступить к творчеству! тем более меня прям распирает что-то начать делать) к слову, я за это время не много остыла к скрапу, но посмотрев другие виды рукоделия и регулярно просматривая блоггер я поняла - все таки не могу я без скрапа!
Очень долго я собиралась с мыслями, ни как не решалась снова достать все из шкафччика и коробочек, как вдруг, наша несравненная Таня, решила провести вдохновляющий он-ланй проект "Я могу ВСЁ"!)))
Задание 1. Уборка

Его, как я написала выше, я выполнила еще пол года назад))) то, что я себе оставила (хомяк все же не всем решил поделится) я аккуратно разложила по коробочкам и сейчас просто все достала и расположила как мне удобно.
Это общий вид)
тут у меня в выдвижном ящике бумага (ее почти не осталось, много отдала), в мини-комодиках цветы, дисстрес чернила, по коробочкам разложены спреи, кружева, ленты, украшалки (мне, как показала практика, удобнее именно систематизировать по материалам, а не по стилям, т.е. если брадс, то одна коробочка, если чипики, то другая, гипсовые украшалки уже в третьей и т.д.)))
 а тут уже место рабочее. пока не сильно обжито) буду ждать творческого задания от Танюши)))

Задание 2.  Вдохновение
В данный период жизни, когда я после такого большого перерыва решила снова заняться любимым хобби, мои вдохновением является моя семья, мое волшебное состояние и мой дом. Когда в доме уютно и тепло, в семье все здоровы и счастливы, играют гормоны) то появляется время для себя, хочется делать что-то прекрасное)))
Естественно, меня вдохновляют работы моих любимых девочек-мастериц, красивые фотографии в инстограмм, новые коллекции бумаги (сейчас я могу вволю "поиграть" с цветочками и кружевом)))
Вот моя доска. На ней нет красивых картинок, на ней лица моих любимых людей)))

Задание 3. Слабые/сильные стороны
С этим заданием сложнее... Так как, раз я решила не на долго оставить скрап, значит моя критика к себе зашкалила))) хотя многим нравятся мои работы...
Я люблю делать блокноты. В основном делаю их из готовых, т.к. украшаю обложку) как показала практика продаж, такие блокноты в большем спросе, чем тонированные листочки сшитые вручную... хотя я обожаю именно такие))) Мне кажется мои блокноты получаются не перегруженными декором, а значит, подходящие для активной жизни)))
Люблю открытки. Очень))) разные. последние мои открытки были очень простыми, но именно он больше всех нравились моим знакомым и благодаря им я попадала в топы)
Альбомы тоже люблю. Но очень не заморочистые. Может терпения не хватает, может умения, может фантазии... Нравится, когда есть уже фотографии или же тема. Вот например в том году мы ездили в Грецию, фотографий было очень мало и я из них сделала очень быстро альбомчик, который очень мне мил))) даже муж мой заценил)))
Со страничками тоже туговато. В целом наверное потому что их предназначение понятно только скрапперу))) муж мой, например, вообще не оценил такой вид рукоделия))) хотя одна страничка (моя самая первая, которую я делала под руководством Тани) украшает его доску с поездками в горы))) на ней наш сын запечатлен с лыжами)))

Задание 4. Почему скрап?
Да потому что это дезграничный вид деятельности! Тут и шитье, и вязание, и вышивание, и декупаж, в общем в одном слове столько дел! А как приятно, когда из листка бумаги вырисовывается открытка. И когда ты смотришь на работы других мастериц из этой же бумаги и удивляешься, как по разному ее можно увидеть и обыграть? ну как тут устоять?))))
Спустя какое-то время мне начали поступать заказы. Чему была я безгранично рада))) ведь делать в стол тоже не очень приятно... а все наши друзья уже имеют хотя бы по одной моей работе)))

Задание 5. Цели
Вот с целями у меня дела обстоят так.
Хочу научится делать сложные альбомы:
- грамотно располагать декор и подбирать бумагу
- делать сложные странички для нескольких фото
- делать грамотно секретики
- правильно расчитывать материал
- не жалеть декора и бумаги на следующую страничку)))

Задание 6. Работа, ради которой я все затеяла.
Пока могу сказать одно. Вернулась, значит хочу совершенствоваться и учится.
Главная моя цель, сделать маленький мальбом, очень грамотный, очень лаконичный, очень родной))) для моей будущей малышки))) для этого я знаю что мне нужно... мне нужно побороть свою лень доводить дела до конца и 100% влюбится в проект. Именно тогда меня ждет успех)))

Задание 7. Любимые работы
"Последние" мои открыточки) которые делались еще в феврале. Очень разные, но безумно любимые мною)))







3 комментария:

  1. Дашенька! Во-первых, с самым главным вдохновением, твоим материнством!)) А всё остальное придёт и образуется! Творческий уголок - необычайно хорош))) Удачи во всём!

    ОтветитьУдалить
  2. А я думаю, куда ты пропала)) Рада, что все хорошо! А Таня умеет мотивировать и вдохновлять, так что думаю все получится))) Удачи!

    ОтветитьУдалить